Nos Finales

2017

Catégorie Nom Chien Club Championnat d'Alsace Championnat de France GPF
A - 2ème degré Ludry Anne Dune de sable Lutterbach 2ème 55ème  
A - 3ème degré Reinle Jennifer Iron Black Village-Neuf 1er 14ème Séléctionnés
A - 3ème degré Stranisci Nicolas I'm crazy and I know it Village-Neuf 3ème 19ème  
A - 3ème degré Wittner Bernard Dessyzion Fatale Lutterbach 4ème 25ème 18ème
B - Standard Esteves Teixeiras David  Jade Black Wittenheim     16ème
B - Jeune Egmann Maeva Hiis'toire d'amour Lutterbach     4ème
B - Master Thurner Katia Wild Desert Dingo's Habsheim     29ème
B - 3ème degré Kauffmann Dominique Hiis'toire d'amour St Amarin 1er 45ème Séléctionnés
B - 3ème degré Benatti Brenda I'm too fast for you Village-Neuf 3ème 19ème Séléctionnés
B - 3ème degré Jenn Pauline I'm just magic Village-Neuf 4ème 57ème  
C - 2ème degré Blossier Christophe Jungo Habsheim 2ème 8ème 5ème
C - 2ème degré Hoffstetter Jessica  Hapy Village-Neuf 4ème 68ème  
C - Standard Froehly Sophie Debby dit Douchka St Amarin     22ème
C - Standard Schunck Elise Gill Munster     72ème
C - 3ème degré Dreyer Corinne Dinna Village-Neuf 1er Séléctionnés  
C - 3ème degré Lutringer Jean-Paul High Village-Neuf 2ème 18ème 15ème
C - Jeune Dentz Elisa Milor Village-Neuf   1er 9ème
C - Jeune Lemasle Florentin Dream Village-Neuf   4ème  
C - Master Dentz Laure Milor Village-Neuf     6ème
D - 2ème degré Thurner Katia Ixs Habsheim 1er 7ème  

2016

Catégorie Nom Chien Club Championnat d'Alsace Championnat de France GPF
A - 2ème degré Clauss France Fifty-Fifty Dannemarie 1er 10ème  
A - 2ème degré Wittner Bernard Gorgeous Lula  Lutterbach 2ème Séléctionnés  
A - 3ème degré Wittner Bernard Elona Lutterbach 1er Séléctionnés 49ème
A - 3ème degré Ludry Anne Dune de Sable Lutterbach 5ème 43ème 91ème
A - 3ème degré Stranisci Nicolas I'm crazy Village-Neuf 7ème 36ème 59ème
A - Espoirs Maillot Maelys Elona Lutterbach 1er   1er
A - Espoirs Egmann Maeva Gorgeous Lula  Lutterbach     4ème
B - 2ème degré Reinle Steve Fly Village-Neuf 2ème 33ème 10ème
B - 2ème degré Zayonnet Fabienne Quianna Village-Neuf 3ème 7ème 77ème
B - 3ème degré Kauffmann Dominique Hiis'toire d'Amour St Amarin 2ème 34ème 74ème
B - 3ème degré Reinle Jennifer Charming Mohawk Village-Neuf 4ème 21ème  
B Benatti Brenda I'm too fast for you Village-Neuf     30ème
C - 2ème degré Fritsch Morgane Gibbs Wihr au Val 1er 61ème  
C - 2ème degré Larmor Josette Djina Habsheim 5ème 57ème 106ème
C - 3ème degré Lutringer Jean-Paul High Village-Neuf 3ème Séléctionnés  
C - 3ème degré Dreyer Geoffrey Dinna Village-Neuf 7ème 12ème  
C - 3ème degré Zoldan Cindy Fly Wihr au Val 8ème 73ème 124ème
C - 3ème degré Hoffstetter Hélène Emir Village-Neuf 9ème 44ème Séléctionnés
C - 3ème degré Fritsch Morgane Cookie Wihr au Val 10ème 41ème  
C Blossier Christophe Jungo Wihr au Val     184ème
C Dentz Laure Milor Habsheim     59ème
C Blossier Christophe Gepsy Wihr au Val     94ème
C Leisser Yannick Schubert Wihr au Val     34ème
C Sellet Aurélie Happy Spirit St Amarin     67ème

2015

Catégorie Nom Chien Club Championnat d'Alsace Championnat de France GPF
A - 3ème degré Schaller Célia Alma Village-Neuf 1er 38ème  
A Wittner Bernard Dessyzion Lutterbach     60ème
A Fritsch Nathalie Dee Dee Lutterbach     94ème
A Ferrari Edwige Furry Brunstatt     46ème
A - Espoirs Maillot Maelys Elona Lutterbach 1er 1er  
A - Espoirs Vithaya Sarah Dessyzion Lutterbach     7ème
B - 2ème degré Reinle Steve Fly Village-Neuf 1er  Séléctionnés 16ème
B - 3ème degré Benatti Brenda Athis Village-Neuf 2ème 23ème  
B - 3ème degré Reinle Jennifer Bengy Village-Neuf 3ème Séléctionnés  
B - 3ème degré Jenn Pauline A little Star Village-Neuf 5ème 8ème  
B Gspann Emmanuelle Gioia Munster     46ème
B Lentz Fabielle Darizes Lutterbach     66ème
B - Espoirs Leisser Matylde Iago Munster     6ème
C - 2ème degré Lutringer Jean-Paul High Village-Neuf 1er 21ème 113ème
C - 2ème degré Lutringer Jean-Paul Daisy Village-Neuf 3ème 35ème  
C - 2ème degré Benoit Fabienne Chado Wittenheim 4ème Séléctionnés  
C - 3ème degré Dreyer Corinne Dinna Village-Neuf 3ème 65ème  
C - 3ème degré Zoldan Cindy Fly Munster 6ème 11ème  
C - 3ème degré Couturet Manon Dax Dannemarie 7ème 89ème 71ème
C - Espoirs Leisser Matylde Schubert Munster 1er 9ème  
C - Espoirs Maurice Loriane Yaz Village-Neuf     18ème
C Dreyer Geoffrey Bouba  Village-Neuf     130ème
C Gabriel Véronique Twix Village-Neuf     161ème
C Blossier Christophe Gepsy Munster     89ème
C Guiot Cécilia D'Ginger Habsheim     192ème
C Larmor Josette Djina Habsheim     116ème
D Wittner Bernard Cash Lutterbach     4ème

 

Chpt alsace agility 2015Championnat d'Alsace 2015 (247.02 Ko)

Coupe d'Alsace 2015Coupe d'Alsace 2015 (276.99 Ko)

2014

Catégorie Nom Chien Club Championnat d'Alsace Championnat de France GPF
A - 2ème degré Wittner Bernard Enya-Elona Lutterbach 2ème 10ème  
A - 2ème degré Wittner Bernard Dessyyzion Fatale Lutterbach 1er 36ème 53ème
A - 3ème degré Schaller Célia Alma Village-Neuf 1er 15ème 58ème
A -Junior Maillot Maëlys Gorgeous Lula Lutterbach   8ème  
Wittner Bernard Gorgeous Lula Lutterbach     19ème
Collaine Aline Dinka Bantzenheim     81ème
Wittner Bernard Vick Lutterbach     83ème
B - 2ème degré Reinle Steve Fly Village-Neuf 4ème 13ème  
B - 3ème degré Reinle Jennifer Bengy Village-Neuf 2ème 10ème  
C - 2ème degré Lutringer Jean-Paul Daisy Village-Neuf 4ème 3ème  
C - 2ème degré Benoit Fabienne Chado Wittenheim 5ème 55ème  
C - 3ème degré Dreyer Corinne Dinna Village-Neuf 1er 18ème  
C - 3ème degré Lutringer Jean-Paul Ubie Village-Neuf 3ème 24ème  
C - Poussin Maurice Loriane Tonkawa Village-Neuf   8ème  
C Blossier Christophe Gepsy Munster     23ème
C Leisser Yannick Schubert Munster     41ème
C Guiot Cécilia D'Ginger Molie Habsheim     62ème
C Lemasle Cathleen Many Lutterbach     89ème
C Fritsch Morgane Falbala Munster     137ème
C Lemasle Cathleen Dream in Blue Lutterbach     154ème
C Froehly Sophie Doukha St Amarin     199ème

 

Championnat d'Alsace 2014Championnat d'Alsace 2014 (44.59 Ko) 

Séléctif GPF 2014Séléctif GPF 2014 (43.02 Ko)

2013

Catégorie Nom Chien Club Championnat d'Alsace Championnat de France GPF
A - 3ème degré Wittner Bernard Vick Lutterbach 1er 30ème  
A - 3ème degré Schaller Célia Alma Village-Neuf 2ème 33ème 4ème
Benatti Brenda Alto Habsheim     33ème
Wittner Bernard Gorgeous Lula Lutterbach     71ème
A Stranisci Nicolas Chico Lutterbach     31ème
B - 3ème degré Benatti Brenda Athis Black Lutterbach 1er 15ème  
B - 3ème degré Reinle Jennifer Bengy Village-Neuf 3ème 6ème  
Lentz Fabienne Darizes Lutterbach     18ème
Zayonnet Fabienne Quiana Village-Neuf     36ème
C - 2ème degré Zayonnet Fabienne Vicky Village-Neuf 4ème 18ème  
C - 2ème degré Lutringer Jean-Paul Comète Village-Neuf 6ème 23ème  
C - 2ème degré Lemasle Cathleen Dream in Blue Lutterbach 8ème 60ème  
C - 3ème degré Lutringer Jean-Paul Ubie Village-Neuf 1er 11ème  
C - 3ème degré Schaller Lysiane Comète Village-Neuf 2ème 63ème  
C Dreyer Geoffrey Bouba Nout Village-Neuf     23ème
C Dreyer Corinne Dinna Village-Neuf     157ème
C Lutringer Jean-Paul Daisy Village-Neuf     14ème
C Stalter Christian Flash Village-Neuf     97ème
C Hoffstetter Hélène Eyko Village-Neuf     215ème
C Hessenauer Carmen Bugatti Habsheim     127ème
C Guiot Cécilia D'Ginger Mollie Habsheim     185ème
C Biry Guy Baika Lutterbach     204ème

Championnat d'Alsace 2013Championnat d'Alsace 2013 (22.92 Ko)

Séléctif GPF 2013Séléctif GPF 2013 (45.9 Ko)

2012

Catégorie Nom Chien Club Championnat
d'Alsace
Championnat
de France
GPF
A - 2ème degré Wittner Justine Vulcan Black Boy Lutterbach 3ème 9ème  
A - 3ème degré Pillon Elise Cao Mister Cao Village-Neuf 2ème 32ème  
A Simon Franck V'Angy Village-Neuf     29ème
A Wittner Bernard Vick Lutterbach     62ème
A Wittner Bernard Enya-Elona Lutterbach     77ème
A Schaller Célia Alma Village-Neuf     89ème
A Benatti Brenda Alto Habsheim     95ème
B - 2ème degré Biry Véronique Abysse Lutterbach 3ème 23ème  
B - 2ème degré Reinle Jennifer Bengy Village-Neuf 1er 26ème  
B - 3ème degré Benatti Brenda Athis Black Lutterbach 1er 26ème  
B Giresse Mathieu Basco Lutterbach 1er 2ème  
C - 2ème degré Lutringer Jean-Paul Daisy Village-Neuf 4ème 17ème 21ème
C - 2ème degré Benoit Audrey Chado Wittenheim 5ème 58ème  
C - 2ème degré Lutringer Jean-Paul Comète Village-Neuf 3ème 68ème  
C - 2ème degré Dreyer Corinne Vicky Village-Neuf 11ème 135ème  
C - 3ème degré Lutringer Jean-Paul Ubie Village-Neuf 1er 5ème 33ème
C Kaufmann Gaelle Banko St Amarin     48ème
C Guiot Cécilia D'Ginger Molly Guebwiller     126ème
C Fritsch Morgane Cookie Munster     138ème
C Stalter Christian Flash Village-Neuf     172ème
C Dreyer Corinne Dinna Village-Neuf     193ème
D Frontera Charline Crunchy Village-Neuf     14ème

Championnat d'Alsace 2012Championnat d'Alsace 2012 (17.04 Ko)

Manches championnat d'Alsace 2012Manches championnat d'Alsace 2012 (18.41 Ko)

Coupe de France 2012Coupe de France 2012 (12.35 Ko)

Championnat de France 2012Championnat de France 2012 (11.89 Ko)

Séléctif GPF 2012Séléctif GPF 2012 (42.15 Ko)

Finale GPF 2012Finale GPF 2012 (31.18 Ko)

Mathieu Giresse et Basco à la Coupe de France Espoirs

Mathieu championnat france

2011

Catégorie Nom Chien Club Championnat
d'Alsace
Championnat
de France
GPF
A - 2ème degré Wittner Justine Vulcan Black Boy Lutterbach 2ème 9ème  
A - 3ème degré Wittner Bernard Vick Lutterbach 1er 5ème 95ème
A - 3ème degré Pillon Elise Cao Mister Cao Village-Neuf 2ème 29ème 72ème
A Schaller Célia Alma Village-Neuf     1er
B - 2ème degré Reinle Jennifer Bengy Village-Neuf 1er 7ème  
B - 2ème degré Justin Francoise Another Dark Village-Neuf 3ème 16ème  
B - 2ème degré Biry Véronique Betise Lutterbach 2ème 25ème  
B - 2ème degré Petit Nolwenn Chippendale Black Ile Napoléon 4ème 32ème 59ème
B - 3ème degré Jenn Pauline A little star Village-Neuf 1er 11ème 19ème
B Benatti Brenda Athis Black Lutterbach     58ème
B - Poussin Giresse Mathieu   Lutterbach     2ème
B - Junior Biry Laetitia   Lutterbach     2ème
C - 2ème degré Lutringer Jean-Paul Daisy Village-Neuf 1er 14ème 11ème
C - 2ème degré Blossier Christophe Apache Munster 2ème 22ème  
C - 2ème degré Lutringer Jean-Paul Comète Village-Neuf 3ème 42ème 92ème
C - 3ème degré Lutringer Jean-Paul Ubie Village-Neuf 2ème 12ème 8ème
C Dreyer Geoffrey Bouba-nout Village-Neuf     53ème
Schaller Lysiane Comète Keep Village-Neuf     95ème
C Biry Véronique C'Diva Lutterbach     104ème
C Biry Guy Bayka Lutterbach     105ème
C Dreyer Corinne Dinna Village-Neuf     181ème
C Stalter Christian  Flash Village-Neuf     215ème
D Frontera Charline Crunchy Village-Neuf     6ème

Championnat d'Alsace 2011Championnat d'Alsace 2011 (40.06 Ko)

Championnat de France 2011Championnat de France 2011 (46.5 Ko)

Séléctif GPF 2011Séléctif GPF 2011 (38.63 Ko)

Finale GPF 2011Finale GPF 2011 (38.5 Ko)

2010

Catégorie Nom Chien Club Championnat d'Alsace Championnat de France GPF
A - 2ème degré Fritsch Nathalie Ulcia Lutterbach 5ème 24ème  
A - 2ème degré Pillon Elise Cao Mister Cao Village-Neuf 1er 32ème 18ème
A - 3ème degré Schaller Célia Alma Village-Neuf 1er 23ème  
B - 2ème degré Seferagic Morgane Bretzel Guebwiller 2ème 35ème  
B - 2ème degré Biry Véronique  Abysse Lutterbach 6ème 37ème 9ème
B - 2ème degré Justin Francoise Another Dark Village-Neuf 4ème 71ème  
B - 3ème degré Wittner Bernard Sharly Brown Lutterbach   3ème  
B Wittner Justine Sharly Brown Lutterbach     4ème
B Thurner Katia Athis Black Lutterbach     31ème
B Dreyer Corinne Rocky Village-Neuf     42ème
C - 2ème degré Lutringer Jean-Paul Daisy Village-Neuf 7ème 13ème 31ème
C - 2ème degré Knott Rachel Alabama Ifa Village-Neuf 1er 18ème 28ème
C - 2ème degré Biry Véronique  C'Diva Lutterbach 10ème 98ème  
C - 2ème degré Blossier Christophe Apache Munster 5ème 139ème 34ème
C - 2ème degré Dreyer Dominique Thais Village-Neuf 6ème 152ème  
C - 2ème degré Weider Stéphanie Chelsea Village-Neuf 2ème 215ème 192ème
C - 2ème degré Schaller Lysiane Comète Village-Neuf 8ème 219ème  
C - 2ème degré Biry Guy Baika Lutterbach 10ème 220ème 151ème
C - 2ème degré Donischal Pascal Gaemeboy Habsheim 11ème 230ème  
C - 3ème degré Lutringer Jean-Paul Ubie Village-Neuf 4ème 16ème  
C - 3ème degré Lutringer Jean-Paul Urbain Village-Neuf 2ème 17ème  
C - 3ème degré Larmor Josette Udine Habsheim 3ème 36ème 97ème
C - 3ème degré Comparon Claude Valco Village-Neuf 5ème 40ème  
C - Espoir Biry Marion Baika Lutterbach     12ème
C - Espoir Kauffman Gaelle Banko St Amarin     22ème

Championnat d'Alsace 2010Championnat d'Alsace 2010 (64.06 Ko)

Championnat de France 2010Championnat de France 2010 (38.5 Ko)

Selectif GPF 2010Selectif GPF 2010 (47.23 Ko)

Finale GPF 2010Finale GPF 2010 (7.47 Ko)

2009

Catégorie Nom Chien Club Championnat d'Alsace Championnat de France GPF
A - 2ème degré Clauss France Vick Dannemarie 1er 35ème  
A - 2ème degré Simon Franck V'Angy Village-Neuf 3ème 49ème  
A - 3ème degré Fritsch Nathalie Ulcia Lutterbach 3ème 29ème  
B - 2ème degré Dreyer Corine Rocky Village-Neuf   34ème  
B - 2ème degré Hurst Anne Uhne Munster 4ème 58ème  
B - 3ème degré Wittner Bernard Sharly Brown Lutterbach 1er 1er  
B Schmitt Hervé  Blues Village-Neuf     1er
B - Junior Wittner Justine Sharly Brown Lutterbach   1er 1er 
B - Poussin Giresse Mathieu Blue Boy Lutterbach   1er  
B - Espoir Schmitt Solène Blues       2ème
C - 2ème degré Lutringer Jean-Paul Comète Village-Neuf 9ème 59ème  
C - 2ème degré Blossier Christophe Apache Munster 8ème 64ème  
C - 2ème degré Zayonnet Fabienne Thais Village-Neuf 1er 124ème  
C - 2ème degré Dreyer Geoffry Bouba Nout Village-Neuf 6ème 128ème  
C - 2ème degré Gspann Emmanuelle Benson Colmar 5ème 129ème  
C - 2ème degré Zayonnet Fabienne Vicky Village-Neuf 2ème 136ème  
C - 2ème degré Knott Rachel Alabama Ifa Village-Neuf 7ème 144ème  
C - 2ème degré Dietrich Nathalie U'Yukon Blue Munster 10ème 153ème  
C - 2ème degré Kauffman Dominique Tomy St Amarin 11ème 169ème  
C - 3ème degré Lutringer Jean-Paul Urbain Village-Neuf 3ème 3ème  
C - 3ème degré Lutringer Jean-Paul Ubie Village-Neuf 1er 12ème  
C - 3ème degré Comparon Claude Valco Village-Neuf 5ème 27ème  
C - Junior Benetruy Emilie Vanille Lutterbach   1er  
C - Junior Biry Laetitia C'Diva Lutterbach   6ème  
C - Junior Biry Marion Bayka Lutterbach   15ème  
C - Junior Stalter Laura Flasch Village-Neuf   13ème  
C - Junior Kauffman Gaelle Banko St Amarin   14ème  

Championnat d'Alsace 2009Championnat d'Alsace 2009 (37.08 Ko)

Championnat de France 2009Championnat de France 2009 (15.22 Ko)

Championnat de France Espoirs 2009Championnat de France Espoirs 2009 (8.43 Ko)

Séléctif GPF 2009Séléctif GPF 2009 (41.16 Ko)

Jean-Paul Lutringer et Urbain aux Championnats de France

2009 chpt de france

2008

Catégorie Nom Chien Club Championnat d'Alsace Championnat de France GPF Master
A - 2ème degré Schaller Célia Alma Village-Neuf 1er 56ème    
A - 3ème degré Fritsch Nathalie Ulcia Lutterbach 2ème 7ème 81ème  
A Clauss Denis Urko Dannemarie     45ème  
A Simon Stéphanie V'Angy Village-Neuf     66ème  
A Pillon Elise Pitchoune Village-Neuf     94ème  
B - 2ème degré Dreyer Corinne Rocky Village-Neuf 1er 1er    
B - 2ème degré Wittner Bernard Sharly Brown Lutterbach   25ème   2ème
B Thurner Katia Athis Black Dannemarie     45ème  
B Maurice David Tilley Village-Neuf       48ème
B - Junior Wittner Justine Sharly Brown Lutterbach   1er 1er 1er
B - Poussin Biry Laetitia Abysse Lutterbach   2ème 1er 1er
C - 2ème degré Zayonnet Fabienne Vicky Village-Neuf 9ème 78ème 282ème  
C - 2ème degré Dreyer Dominique Thais Village-Neuf 3ème 115ème    
C - 2ème degré Soveaux Nicole Osaka Wittenheim 12ème 129ème    
C - 2ème degré Comparon Claude Valco Village-Neuf 4ème 202ème    
C - 2ème degré Colicchio Pascale Orus Guebwiller 14ème 144ème    
C - 2ème degré Gspann Emmanuelle Pauline Colmar 6ème 154ème    
C - 2ème degré Lopez Magalie Tomy Mulhouse 8ème 160ème    
C - 2ème degré Scherrer Jacqueline  United Colmar 13ème 215ème    
C - 3ème degré Lutringer Jean-Paul Ubie Village-Neuf 4ème 5ème 11ème 24ème
C - 3ème degré Lutringer Jean-Paul Urbain Village-Neuf 1er 6ème 15ème 23ème
C - 3ème degré Simon Stéphanie Toosty Village-Neuf 3ème 14ème 54ème 10ème
C - 3ème degré Canal Francis Viper Red Dannemarie 2ème 36ème 219ème 49ème
C Trognon Claire Sovanh Mulhouse     65ème  
C Wentzel Alain Urfes Guebwiller     131ème  
C Haennig Xavier Tenn Mulhouse     186ème  
C Bentruy Corinne Vanille Lutterbach     194ème  
C Lesage Carline Vickie Lutterbach     239ème  
C Hagenbach Clélia Drago Ile Napoléon     261ème  
C Kauffman Dominique Tomy Lutterbach       119ème
C - Poussin Biry Marion Orsane Lutterbach   5ème   2ème
C - Poussin Kauffman Gaelle Banko Lutterbach   10ème 1er  
C - Poussin Benetruy Emilie Vanille Lutterbach   12ème 8ème  
C - Junior Stalter Laura Flash Village-Neuf     2ème  
C - Junior Giresse Julien Avalon Blue Lutterbach     17ème  

Championnat d'Alsace 2008Championnat d'Alsace 2008 (34.03 Ko)

Coupe de France 2008Coupe de France 2008 (8.34 Ko)

Championnat de France 2008Championnat de France 2008 (8.47 Ko)

Championnat de France Espoirs 2008Championnat de France Espoirs 2008 (12.36 Ko)

Séléctif GPF 2008Séléctif GPF 2008 (43.88 Ko)

Finale GPF 2008Finale GPF 2008 (11.26 Ko)

Masters 2008Masters 2008 (14.87 Ko)

2007

Catégorie Nom Chien Club Championnat d'Alsace Championnat de France GPF
A - 2ème degré Ludry Anne Tornade Bi Wittenheim 1er 3ème  
A - 2ème degré Clauss France Vick Dannemarie 6ème 31ème  
A - 2ème degré Georgy Laura Vera Munster 3ème 22ème  
A - 3ème degré Osbild Dominique Oron Altkirch 3ème 13ème  
A - 3ème degré Laclavère Patrick Randileigh Ile Napoléon 2ème 25ème  
A - 3ème degré Clauss Denis Urko Dannemarie 1er 35ème  
A Lutringer Jean-Paul Albert Village-Neuf     15ème
A Pillon Elise Pitchoune Village-Neuf     86ème
B - 2ème degré Wittner Bernard Sharly Brown Lutterbach 1er 1er  
B - 3ème degré Dreyer Geoffrey Rocky Village-Neuf 3ème 17ème 5ème
C - 2ème degré Biry Guy Symbale Lutterbach 5ème 86ème  
C - 2ème degré Comparon Claude Valco Village-Neuf 11ème 90ème  
C - 2ème degré De la Torre Maurice Tequila Lutterbach 7ème 109ème  
C - 2ème degré Dreyer Dominique Thais Village-Neuf 4ème 138ème 37ème
C - 2ème degré Colicchio Pascale Orus Guebwiller 10ème 153ème  
C - 2ème degré Pruvot Laurence Upsilone Guebwiller 13ème 199ème  
C - 2ème degré Cramatte Pascal Saxo Dannemarie 9ème 209ème  
C - 3ème degré Lutringer Jean-Paul Ubie Village-Neuf 5ème 8ème 207ème
C - 3ème degré Simon Stéphanie Tootsy Village-Neuf 3ème 11ème  
C - 3ème degré Lutringer Jean-Paul Urbain Village-Neuf 2ème 38ème 4ème
C Trognon Claire Sovanh Mulhouse     26ème
C Stalter Christian Flash Village-Neuf     35ème
C Lesage Carline Vickie Lutterbach     143ème
C - Junior Stalter Laura Flash Village-Neuf     3ème

Championnat d'Alsace 2007Championnat d'Alsace 2007 (43.23 Ko)

Championnat de France 2007Championnat de France 2007 (53.21 Ko)

Article claire ludryArticle Claire Ludry (64.35 Ko)

Séléctif GPF 2007Séléctif GPF 2007 (45.36 Ko)

Fnale GPF 2007Finale GPF 2007 (15.72 Ko)

Anne Ludry et Tornade bicolore aux Championnat de France

Championnat de france 2007 2 et 3 juin dinard 100

2006

Catégorie Nom Chien Club Championnat d'Alsace Championnat de France GPF Master
A - 2ème degré Laclavère Patrick Randileigh Wittenheim 1er 2ème 3ème  
A - 2ème degré Lehmann Jean-Pierre Lady Night Dannemarie 3ème 16ème 80ème  
A - 2ème degré Ruez Eric O'Neil Dannemarie 5ème 20ème 27ème  
A - 3ème degré Canal Johann Night Gold Dannemarie   11ème    
A - 3ème degré Osbild Dominique Oron Guebwiller 2ème 35ème    
A Fritsch Nathalie Ulcia Lutterbach     16ème  
A Pillon Elise Pitchoune Village-Neuf     63ème 28ème
A Petit Nadine Pom Illzach     76ème  
A - Espoir Benatti Brenda Lady Black Dannemarie       8ème
B - 2ème degré Wittner Bernard Sharly Brown Lutterbach 1er 18ème 29ème  
B - 3ème degré Canal Francis Mirka Dannemarie 1er 2ème   11ème
B - 3ème degré Laurent Jessica Tayron Cernay 2ème 29ème    
B - 3ème degré Meyer Colette Owen Blue Mulhouse 3ème 30ème    
B Dreyer Geoffrey Rocky Village-Neuf     4ème 2ème
B - Espoir Wittner Justine Sharly Brown Lutterbach  1er  1er 1er  
C - 2ème degré Simon Stéphanie Tootsy Village-Neuf 1er 2ème   114ème
C - 2ème degré Dreyer Dominique  Thais Village-Neuf 5ème 13ème    
C - 3ème degré Lutringer Jean-Paul Urbain Village-Neuf 4ème 11ème 11er  
C - 3ème degré Lutringer Jean-Paul Ubie Village-Neuf 2ème 16ème 20ème  
C Haennig Xavier Tenn Mulhouse     143ème  
C Stalter Christian Flash Village-Neuf     177ème  
C Fest Fernand Oslo Guebwiller     240ème  
C Schnoebelen Michel U'Djak Wittenheim     241ème  
C Dreyer Corinne Thais Village-Neuf       145ème
D Thurner Katia Eros Dannemarie     7ème 22ème

Championnat d'Alsace 2006Championnat d'Alsace 2006 (16.54 Ko)

Championnat de France 2006Championnat de France 2006 (19.8 Ko)

Séléctif GPF 2006Séléctif GPF 2006 (23.64 Ko)

Finale GPF 2006Finale GPF 2006 (16.85 Ko)

Masters 2006Masters 2006 (15.72 Ko)

2005

Catégorie Nom Chien Club Championnat d'Alsace Championnat de France GPF Master
A - 3ème degré Canal Johann Night Gold Dannemarie 2ème 1er 4ème 6ème
A - 3ème degré Osbild Dominique Oron Guebwiller 1er 9ème    
A Laclavère Patrick Randileigh Wittenheim     71ème  
A Canal Elisabeth Oceane Blue Dannemarie     113ème  
A - Espoir Benatti Brenda Lady Black Dannemarie     3ème 2ème
B - 3ème degré Meyer Colette Owen Blue Mulhouse 2ème 6ème 65ème  
B - 3ème degré Canal Johann Occa Dannemarie 5ème 20ème 61ème  
B Ludry Anne Tornade Bi Lutterbach     58ème  
B Laurent Jessica Tayron Cernay       25ème
B - Espoir Wittner Justine Sharly Brown Lutterbach  1er   6ème  
C - 2ème degré Jenn Pauline Palma Village-Neuf 5ème 21ème   32ème
C - 2ème degré Lutringer Jean-Paul Urbain Village-Neuf 3ème 22ème 182ème 14ème
C - 2ème degré Biry Guy Symbale Lutterbach 6ème 51ème    
C - 2ème degré Biry Véronique Savane Lutterbach 12ème 94ème    
C - 2ème degré Hemming Michel Okia Dannemarie 11ème 133ème    
C - 2ème degré Simon Stéphanie Tootsy Village-Neuf 4ème 138ème 17ème  
C Schaller Lysiane Naika Village-Neuf     19ème  
C Lutringer Jean-Paul Ubie Village-Neuf     21ème  
C Dreyer Dominique  Thais Village-Neuf     188ème  
C Riollon Jacques Swan Lutterbach     247ème  
C Trognon Claire Sovanh Mulhouse       43ème
D Thurner Katia Eros Lutterbach       6ème

Championnat d'Alsace 2005Championnat d'Alsace 2005 (38.47 Ko)

Championnat de France 2005Championnat de France 2005 (17.82 Ko)

Séléctif GPF 2005Séléctif GPF 2005 (38.59 Ko)

Finale GPF 2005Finale GPF 2005 (16.63 Ko)

Masters 2005Masters 2005 (14.99 Ko)

2004

Catégorie Nom Chien Club Championnat d'Alsace Championnat de France GPF Master
A - 2ème degré Fritsch Nathalie Serena Guebwiller 6ème Oui Oui  
A - 3ème degré Osbild Dominique Oron Guebwiller 1er   Oui  
A Pillon Elise  Pitchoune Village-Neuf     Oui  
B - 2ème degré Ludry Anne Leader Mulhouse 3ème Oui    
B - 2ème degré Bassa David Lucky Sainte Croix   Oui Oui Oui
B - 2ème degré Ludry Claire Rock Mulhouse     Oui  
B - 2ème degré Wittner Bernard Sharly Brown Lutterbach 7ème     Oui
B - 3ème degré Bassa David Nelson Sainte Croix   Oui Oui Oui
B - 3ème degré Canal Francis Miarka Dannemarie 1er   Oui  
B - 3ème degré Dervau Cyrille Onyx Sainte Croix     Oui  
B - 3ème degré Zayonnet Alain Lagoon Village-Neuf 2ème   Oui  
B - Espoir Benatti Brenda Lady Black Lutterbach   Oui Oui Oui
B - Espoir Wittner Justine Sharly Brown Lutterbach  2ème 1er 2ème 3ème
B - Espoir Dreyer Geoffrey Rocky Village-Neuf   Oui   Oui
C - 2ème degré Baillade Gabriele Orion Colmar 11ème Oui    
C - 2ème degré Hessenauer Carmen Oviedo Bantzenheim 8ème Oui    
C - 2ème degré Biry Véronique Savane Lutterbach     Oui Oui
C - 2ème degré Hemming Michel Okia Habsheim     Oui  
C - 2ème degré Jenn Pauline Palma Village-Neuf 13ème Oui   Oui
C - 2ème degré Lutringer Jean-Paul Urbain Village-Neuf       Oui
C - 3ème degré Fest Fernand Oslo Guebwiller 5ème   Oui Oui
C Kauffman Dominique Orsane Cernay     Oui  
C - Espoir Haennig Xavier Tenn Mulhouse   Oui Oui  
C - Espoir Le Corre Amandine Obelix Mulhouse       Oui
D Thurner Katia Eros Lutterbach     Oui Oui
D Simon Frédéric Noulouk Habsheim     Oui  
D - Espoir Simon Franck Noulouk Habsheim   Oui    

Championnat d'Alsace 2004Championnat d'Alsace 2004 (24.9 Ko)

Séléctif GPF 2004Séléctif GPF 2004 (35.64 Ko)

Championnat de France Espoirs 2004Championnat de France Espoirs 2004 (16.79 Ko)

2003

Catégorie Nom Chien Club Championnat d'Alsace Championnat de France GPF Master
A Dervaux Cyrille Onix CECVA     67ème  
A Canal Angélique Night Gold Dannemarie     4ème Finaliste
A Schaller Lysiane Onix Village-Neuf       Finaliste
B Bassa David Lucky CECVA   1er à la coupe 28ème Finaliste
B Bassa David Nelson CECVA 1er 1er à la coupe 8ème Finaliste
B Meyer Colette Owen CECM     79ème Finaliste
B Zayonnet Alain Lagoon Village-Neuf     4ème Finaliste
B Canal Johann   Dannemarie       Finaliste
B Canal Francis Mirka Dannemarie       Finaliste
B - Espoirs Wittner Justine Sharly Lutterbach 1er  6ème   14ème
C Liebermann Annette Pepsy Village-Neuf 2ème Finaliste 69ème Finaliste
C Fest Fernand Oslo Guebwiller 1er   122ème  
C Wittner Bernard O'Maley Lutterbach   Finaliste 16ème  
C Jenn Pauline Palma Village-Neuf   5ème 136ème Finaliste
C Puelo Gemma Lorca Dannemarie   Finaliste    
C Larmor Josette Oria Guebwiller   Finaliste    
C Schaller Lysiane Naika Village-Neuf     138ème  
C Hessenauer Carmen Oviedo Bantzenheim     50ème  
D Simon Frédéric Noulouk Village-Neuf       Finaliste

Championnat d'Alsace 2003Championnat d'Alsace 2003 (42.24 Ko)

Séléctif GPF 2003Séléctif GPF 2003 (38.69 Ko)

Interregionales 2003Interregionales 2003 (29.05 Ko)

2002

Catégorie Nom Chien Club Championnat d'Alsace Championnat de France GPF
A - 3ème degré Canal Angélique Night Gold Ile Napoléon 1er 2ème 30ème
A Lazarus Elisabeth Ladya Wittenheim     8ème
A Canal Elisabeth Oceane Blue Ile Napoléon     38ème
B - 2ème degré Ludry Anne Leader Mulhouse 1er Finaliste 61ème
B - 2ème degré Meyer Colette Owen Mulhouse 2ème Finaliste  
B Canal Francis Mirka Ile Napoléon     64ème
B  Espoir Ross Brice Benji Guebwiller 1er 13ème  
C - 2ème degré Lutringer Sabine Indy Village-Neuf 2ème Finaliste  
C - 2ème degré Hessenauer Carmen Oviedo Bantzenheim 5ème Finaliste  
C - 2ème degré Baillade Gabriele Orion Colmar 6ème Finaliste  
C - 3ème degré Lutringer Jean-Paul M'chester Village-Neuf 1er Finaliste 56ème
C Larmor Josette Oria Guebwiller     25ème
C Puelo Gemma Lorca Dannemarie     190ème
C Fest Fernand Oslo Guebwiller     215ème
C Adam Sylvie Tom Lutterbach     261ème
C - Espoir Le Corre Amandine Obelix Mulhouse   30ème  
C - Espoir Simon Stéphanie Maica Village-Neuf   22ème  
D - Espoir Benatti Brenda Eros Lutterbach 1er 1er  

Championnat d'Alsace 2002Championnat d'Alsace 2002 (35.56 Ko)

Séléctif GPF 2002Séléctif GPF 2002 (22.71 Ko)

Finale GPF 2002Finale GPF 2002 (15.67 Ko)

2001

Catégorie Nom Chien Club Championnat d'Alsace Championnat de France GPF Open Royal Canin
A - 2ème degré Haberthur Martine Eliot Ness Habsheim 1er 19ème    
A - 2ème degré Osbild Dominique Ixel CECMB 3ème 31ème    
A - 2ème degré Canal Angélique Night Gold Ile Napoléon       22ème
A - 3ème degré Lazarus Elisabeth Ladya Wittenheim 1er 12ème    
B - 2ème degré Meyer Colette Llyod CECMB 1er  3ème   13ème
B - 3ème degré Zayonnet Alain Lagoon Village-Neuf 1er 7ème 38ème  
B - 3ème degré Geiss Mireille Iona Village-Neuf 3ème   42ème  
C - 2ème degré Zayonnet Fabienne Gipsy Village-Neuf 2ème 150ème    
C - 2ème degré Fest Fernand Oslo Guebwiller 7ème 86ème   43ème
C - 3ème degré Grimm Patrick Jade Wittenheim 1er 20ème    
C - 3ème degré Lutringer Jean-Paul M'chester Village-Neuf 2ème   63ème 40ème
C Lutringer Sabine Indy Village-Neuf     153ème  
C Tonelli Martine Roucky Habsheim     21ème  
C Jenn Pauline Joly Village-Neuf     99ème  
C Schaller Lysiane Naika Village-Neuf     141ème  
C Reiff Séverine Ode Lutterbach     19ème  
C - Espoir Le Corre Amandine Obélix Lutterbach 2ème 41ème    
C - Espoir Zahnd Audrey Prisca Village-Neuf   40ème    
D Benatti Brenda Eros Lutterbach 2ème 3ème    

Séléctif GPF 2001Séléctif GPF 2001 (33.55 Ko)

2000

Catégorie Nom Chien Club Championnat d'Alsace Championnat de France GPF Open Royal Canin
A - 2ème degré Lazarus Elisabeth Ladya Wittenheim 1er Finaliste Finaliste Finaliste
A - 2ème degré Canal Angélique Night Gold Ile Napoléon       Finaliste
A - Espoir Canal Johann Lady Ile Napoléon 1er   1er Finaliste
B - 3ème degré Zayonnet Alain Lagoon Habsheim   Finaliste 1er Finaliste
B - 3ème degré Geiss Mireille Iona Village-Neuf 1er Finaliste    
C - 2ème degré Zayonnet Fabienne Gipsy Village-Neuf 1er Finaliste    
C - 3ème degré Schnoebelen Michel Harry Wittenheim 1er Finaliste    
C Lutringer Jean-Paul M'chester Village-Neuf       6ème
C Lutringer Sabine Indy Village-Neuf     Finaliste Finaliste
D - 2ème degré Boudeville Sylvie Iris Ile Napoléon 1er Finaliste Finaliste  

1999

Catégorie Nom Chien Club Championnat de France GPF Open Royal Canin
A Kienzy Christian Ianki Bantzenheim 3ème    
A - Espoir Canal Johann Lady Ile Napoléon 1er    
B Zayonnet Alain Lagoon Habsheim 1er Finaliste  
B Meyer Colette Lloyd CECMB Finaliste    
B - Espoir Ludry Claire Leader CECMB 3ème 2ème  
C Zayonnet Fabienne Gipsy Habsheim     Finaliste
C Dreyer Dominique Iona Village-Neuf Finaliste    
C Fleck Régine Grim Bantzenheim Finaliste    
C Grell Sébastien Friska Lutterbach Finaliste    
C Schnoebelen Michel Harry Wittenheim   Finaliste  
C Lutringer Sabine Indy Wittenheim     Finaliste
C - Espoir Jenn Pauline Joly Village-Neuf Finaliste    
C - Espoir Le Corre Amandine Jump Lutterbach Finaliste    
C - Espoir Pflieger Stéphanie Lagon CECMB Finaliste    
D Boudeville Philippe Iris Ile Napoléon Finaliste    
D Boudeville Sylvie Luhcyne Ile Napoléon     Finaliste

1998

 

Catégorie Nom Chien Club Championnat d'Alsace Championnat de France GPF Open Royal Canin
A Lazarus Elisabeth Ladya Wittenheim 2ème Finaliste Finaliste  
A Kienzy Christian Ianki Bantzenheim 1er Finaliste    
A - Espoir Canal Johann Lady Ile Napoléon   4ème    
B Zayonnet Alain Lagoon Habsheim 1er 1er    
B Meyer Colette Lloyd CECMB 2ème Finaliste Finaliste  
B Geis Mireille Iona Village-Neuf 3ème Finaliste Finaliste  
B - Espoir Ludry Claire Leader CECMB   3ème 2ème  
C Zayonnet Fabienne Gipsy Habsheim   Finaliste Finaliste  
C Dreyer Dominique Enzo Village-Neuf   Finaliste   Finaliste
C Dreyer Dominique Iona Village-Neuf   Finaliste Finaliste Finaliste
C Fleck Régine Grim Bantzenheim 1er Finaliste Finaliste  
C Lutringer Jean-Paul Indy Village-Neuf   Finaliste Finaliste Finaliste
C Lazarus Christian Horia Wittenheim   Finaliste    
C - Espoir Jenn Pauline Joly Village-Neuf     Finaliste  
C - Espoir Dobler Guillaume Mac Arthur CECMB     Finaliste  
D Boudeville Philippe Iris Ile Napoléon       Finaliste
D Boudeville Sylvie Luhcyne Ile Napoléon       Finaliste
D - Espoir Canal Angélique Iris     1er    

 

Ludry Claire: Champion des Jeunes Conducteurs du Haut-Rhin 1998

1997

Catégorie Nom Chien Club Championnat de France GPF Open Royal Canin
A Delawarde Jean Gini Habsheim Finaliste    
A - Espoir Canal Johann Lady     5ème  
B Meyer Colette Lloyd CECMB Finaliste    
B Geis Mireille Iona Village-Neuf 2ème    
C Spiedder Christophe Irko Bantzenheim Finaliste    
C Dreyer Dominique Enzo Village-Neuf Finaliste    
C Dreyer Dominique Iona Village-Neuf Finaliste    
C Hessenauer Daniel Fame Bantzenheim Finaliste 3ème Finaliste
C Grell Sébastien Friska Lutterbach Finaliste    
C Zayonnet Fabienne Gipsy Habsheim Finaliste Finaliste  
C Lutringer Jean-Paul Indy Village-Neuf Finaliste    
C Lazarus Christian Horia Wittenheim Finaliste    
C Fleck Régine Grim Bantzenheim   5ème  
D Boudeville Philippe Iris Ile Napoléon     Finaliste

1996

Catégorie Nom Chien Club Championnat d'Alsace Championnat de France
C Hessenauer Daniel Fame Bantzenheim 1er 3ème

1994

Catégorie Nom Chien Club Championnat de France
Mini Didelot Pascal Emile Munster 7ème
Standart Mosser Karine Endji Bantzenheim 34ème

1993

Catégorie Nom Chien Club Championnat d'Alsace Championnat de France
Mini Lutringer Jean-Paul Benji Village-Neuf 5ème 10ème
Standart Mosser Karine Endji Bantzenheim 3ème 36ème
Standart Bingler Henri Samantha Village-Neuf 3ème 19ème

Presse championnat 93Presse championnat 93 (512.25 Ko)

1992

Catégorie Nom Chien Club Championnat de France Championnat d'Europe
Mini Didelot Pascal Emile Munster 2ème 7ème
Mini Lutringer Jean-Paul Alice Village-Neuf Finaliste  
Standart Mosser Karine Endji Bantzenheim 34ème  
Standart Bingler Henri Samantha Village-Neuf Finaliste  
Standart Vurpillot Georges Capitaine Illzach Finaliste  

1991

Catégorie Nom Chien Championnat de France
Mini Wintenberger Anne Brook 15ème
Standart Didelot Pascal Sam 3ème
Standart Bingler Henri Samantha 22ème
Standart Vurpillot Georges Capitaine 43ème
Standart Bartkowiak Colt 47ème
Standart Didelot Pascal Astérix 49ème